Эксперты проанализировали последствия погромов в Бирюлево

погромы в Бирюлево

Национальный вопрос в России всегда стоял весьма остро, и это неудивительно, ведь в стране насчитывается более 200 народов, проживающих на территории государства. При этом недавний погром в Бирюлево в очередной раз показал, насколько силен раздор между определенными нациями в стране.

Как рассказали аналитики раздела «Новости России» журнала «Биржевой лидер», ситуация в Бирюлево сравнима лишь с беспорядками трехлетней давности на Манежной площади, однако на этот раз проблему межнационального конфликта в России консерваторы и либералы преподносят с разных сторон.

Так некоторые считают, что недавние народные волнения были направлены не только на выходцев из Южных республик, но также являются отражением жесткой национальной политики Кремля. Некоторые журналисты ведущих отечественных СМИ объяснили, что провокаторов и хулиганов из Бирюлево необходимо сравнивать с участниками массовых беспорядков на Болотной площади, которые выступали за русский национализм.

Консерваторы же считают, что слишком либеральная власть не может всецело защитить русский народ, соответственно гарантировать достойные права жизни русским. Эксперты отмечают, что согласно данным ВЦИОМ, русские жестко отделяют себя как отдельную этнокультурную категорию, вследствие чего мощная поддержка антикавказских настроений волне объяснима. Некоторые даже считают, что из-за текущей политики Кремля русские стали рабами в собственной стране, не имея права на собственную землю и признания в качестве титульного народа в стране.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев