Акции BlackBerry упали больше чем на 16 процентов

Акции BlackBerry

Рынок отечественного производителя после трехдневных выходных вернулся в хорошем настроении: индексы российского рынка начали сегодняшнюю сессию в «зеленой» зоне, в списке лидеров рынка стоят акции Уралкалия, что прибавили более 2 процентов, в отрицательной области остановились ценные бумаги Аэрофлота, заявляет Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

К началу с сегодняшней сессии торгов внешняя фоновая ситуация находится в спокойном состоянии: цены на нефть изменяются в разных направлениях, но в рамках весьма скромных значений, индексы Америки закончили сессию вчерашнего дня с положительной отметкой, фьючерс на показатель S&P идет на отступление. Другими словами, у отечественных площадок есть все для того, чтобы провести данную сессию в значительно узком коридоре, тем более учитывая то, что календарь макростатистики включает в себя не особо важные показатели, а выступления политиков в монетарном секторе экономики Америки пройдут только вечером.

После того как Федрезерв Соединенных Штатов в конце октябрьского периода дал понять, что вполне доволен положением дел в экономическом секторе страны, не замечает в нем никаких криминальных признаков ли признаков, которых следует опасаться, но готов пойти на продолжение стимулирования, чтобы добиться состояния равновесия в системе, инвесторы переключили свое внимание на более приземленные катализаторы, такие как статистика и другие показатели. Так, к примеру, шокирующей ситуацией прошедшей недели можно назвать неожиданное ухудшение положения дел на рынке труда в Еврозоне. Хотя, ради справедливости, необходимо заметить и то, что улучшения сезонных данных можно было заметить невооруженным глазом и практически не велись беседы по поводу оздоровления данной сферы на ровном месте.

Как сообщают эксперты компании Alpari, отмена контракта BlackBerry с Fairfax Financial активно обсуждается на данный момент в секторе IT-технологий. В когда то популярном тренде сейчас наблюдаются не самые приятные времена, что и стало причиной продажи компании, как и ее финансовое положение. Интерес к продаже был замечен со стороны многих компаний, наиболее заинтересованной из которых стала Fairfax Financial, но вчера BlackBerry объявила заявила о том, что сделка отменяется. Будет ли это окончательным решением – не известно, но реакция рынка не заставила себя ждать, так акции упали больше чем на 16 процентов.

Акции BlackBerry

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев