Налоги от продажи марихуаны пустят на школьный ремонт и борьбу с наркотиками

продажа марихуаны

Население американского штата Колорадо проголосовало за то чтобы ввели налог на выращивание и продажу марихуаны. По результатам местного референдума можно определить, что 65 процентов населения выразились за введение 15-ти процентного сбора акцизов на выращивание марихуаны, а также 10 процентов налога с продажи данного наркотического продукта. Аналитические эксперты предполагают, новшества смогут пополнить местный бюджет на 70 миллионов долларов за один год.

Не обошлось и без противников введения этих налогов, хотя и не из-за принципиальной позиции, а лишь по причине большого размера платежей – они хотели установить на наркотики налог размером как за слабоалкогольные напитки. Очевидно, что они не видят большой разницы между марихуаной и пивом. Так продавцы пивной продукции пополняют казну на 8 центов за каждый галлон пива, что составляет 3.7 литра.

Также по их утверждениям, можно понять, что размер данного налога очень большой. Введение в жизнь, такого сбора, недовольны они, может привести к тому, что повысится стоимость наркотиков и одна унция марихуаны, то есть 30 грамм, в розничных магазинах вырастет с сегодняшних 200 до 250 долларов.

Особый пункт расходов принадлежит средствам, полученных от налогов с продаж марихуаны. Данные средства будут направлены в отрасль строительства школ, и хотелось бы обратить тут особое внимание, на спонсирование особых структурных подразделений по борьбе с незаконным распространением наркотических веществ.

Следующий уровень — надо ли облагать налогом бандитизм, занятия проституцией, убийства и разбойные нападения …

Как говорят в народе, дело дурное – не хитрое. Первооткрывателем в данной ситуации является парламент Уругвая, нижняя палата которого этим летом приняла законодательный проект, что дает право всем гражданам, достигшим совершеннолетия законно продавать, покупать, а также хранить марихуану и другие миксы с ней в основе. Приверженцы такого законопроекта активно доказывали бессмысленность борьбы с распространением наркотиков и выступали за применение новых подходов.

Экспертные представители отдела «новости США» журнала для инвесторов «Биржевой лидер» считают, что чиновники Уругвая взяли за основу принцип такой, как «если не можешь бороться с явлением – то нужно его возглавить».

Так в социальной сети Одноклассники, юзеры с сарказмом пишут о том, что в ближайшее время в Штатах следует ожидать также внедрения налогов за бандитизм – 10 процентов, за разбой – 10 процентов, а также лицензирование убийств со ставкой в 35 процентов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев