Британия и Австрия получили от Швейцарии налоговые выплаты в размере 1,6 миллиарда долларов

швейцарские банки

В рамках споров, возникших вокруг необлагаемых налогом активов в швейцарских банках, налоговая служба Швейцарии осуществила перечисление средств в размере 1,50 миллиарда швейцарских банков, что эквивалентно 1,60 миллиардам долларов, Великобритании и Австрии.

Необходимо напомнить, в прошлом году правительства Британии и Австрии дали свое согласие на получение анонимных средств, именуемых «налогом на сбережения», которым облагаются капиталы, располагаемые нерезидентами на счетах в банках Швейцарии. Подобное решение стало компромиссным, позволившим сохранить нерезидентам свою анонимность, при этом осуществляя налоговые выплаты.

С данного момента, швейцарские банки обязаны дважды в год представлять в налоговые органы этих стран информацию о процентном доходе на капитал, которые граждане Англии и Австрии разместили на счетах в этих банках.

В результате подобной деятельности, в Британии было перечислено около 650,00 миллионов швейцарских франков за 9,00 миллиардов фунтов стерлингов, или 14,43 миллиарда долларов США, размещенных нерезидентами на счетах банков Швейцарии. Властям Австрии было выплачено около 856,00 миллионов швейцарских франков, или 696,00 миллионов долларов, за 5,50 миллиардов евро, которые австрийцы разместили на счетах швейцарских банков.

Курс франка торгуется в коррекции к долгосрочному нисходящему тренду - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Важными сопротивлениями являются максимум 0.9150, пивот МФ 0.9176, уровень наклонного канала МФ и уровень Фибоначчи 0.9218, Поддержками выступают пивот МФ 0.9089 и наклонный канал МФ.

курс швейцарского франка

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев