Bank of America начал активную скупку золото

Bank of America

Финансовый конгломерат Соединенных Шатов Америки, оказывающий широкий спектр финансовых услуг юридическим и частным лицам, Bank of America Merrill Lynch, начал активную скупку золота, после того как цен на металл снизилась до отметки 1310,00 долларов за одну тройскую унцию.

Согласно утверждению специалиста из Bank of America Макнила Карри, указанному в аналитической записке, «тренд по «желтому металлу» в среднесрочной перспективе приобрел «бычьи» оттенки».

«Внезапный скачок золота от локальной линии сопротивления – 1251,00 доллара за тройскую унцию, и дальнейший пробой нисходящего тренда, длящегося два месяца, являются свидетельством того, что среднесрочный тренд по золоту преобразовался в «бычий», - прокомментировал Макнил Карри.

По оценке аналитика, золото может подняться в цене до отметки 1433,00 доллара за унцию, не исключается дальнейший рост до 1500,00-1533,00 доллара за одну тройскую унцию.

«Ожидать снижения стоимости драгоценного металла ниже 1251,00 доллара за унцию не стоит, ситуация будет развиваться в противоположном направлении», - высказал свое мнение Макнил Карри.

В настоящий момент котировки фьючерса на золото, поставки которого будут производиться в декабре, снизились на 0,25 процента и достигли уровня 1311,40 доллара за унцию.

Фьючерс золота торгуется в широком флете 1179,4-1434 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшими важными уровнями поддержки выступают локальный минимум 1251 и исторический минимум 1179,4, а важные сопротивления расположены в области локального максимума 1361,8 и максимуме августа - 1434,00.

золото

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев