Китайские инвесторы все активнее скупают недвижимость за рубежом

недвижимость за рубежом

Если всего несколько лет назад китайские инвесторы вкладывали собственные средства в иностранную недвижимость лишь изредка, ориентируясь больше на внутренний рынок, то в настоящее время все больше выходец из Поднебесной активно скупают объекты недвижимости по всему миру.

Как рассказали эксперты портала «PR и недвижимость», граждане КНР на сегодняшний день являются самыми перспективными и активными инвесторами, которые по темпам роста инвестирования в иностранные объекты недвижимости уже превзошли англичан, скандинавов и русских.

Так, согласно статистике, в течение первых трех кварталов 2013 года китайцы вложили более 7.7 млрд. долл. в коммерческую и жилую недвижимость за рубежом. При этом ориентируясь на информацию издания The Wall Street Journal, китайские инвесторы фиксируют немалую прибыль за счет сделок с недвижимостью, что свидетельствует о высокой эффективности размещения капитала за границей.

Безусловно, сектор недвижимости всегда был одним из наиболее прибыльных сфер инвестирования, однако говоря о высоких темпах вложений китайцев, можно констатировать и высокую доходность. Так на примере миллионера из Шанхая Дэвида Ли, который вложил в 2011 году 1 млн. долл. в недвижимость Сан-Франциско, его прибыль на сегодняшний день превышает 40%. В целом же в 2013 году наблюдается быстрый рост капиталовложений в недвижимость, который составил 46%, а по сравнению с 2011 годом рост составил 300%.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев