Переговоры по ядерным вопросам Ирана повысили цены на нефть

нефть

Согласно свидетельству данных торгов, в понедельник, 11-ого ноября, мировые цены на нефть существенно выросли на фоне поступивших новостей о результатах переговоров, прошедших в Женеве, по вопросу ядерной программы Ирана.

Brent торгуется по 106,4 доллара за баррель

Фьючерс на нефтяную смесь марки Brent североморской области с поставками в декабре торгуется по цене 106,4 доллара за баррель, стоимость данной марки увеличилась на 1,28 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть WTI повысилась на 0,54 доллара за один баррель, до 95,14 доллара.

Иран должен раскрыть информацию по ядерным вопросам

Одним из главных двигателей на нефтяных рынках по-прежнему остается ситуация вокруг Ирана. Следует напомнить, ранее состоялась встреча в Женеве на уровне министров иностранных дел, имевшая некоторые положительные результаты. Во встрече приняли участие представители «шестерки» посредников и представители Ирана. И хотя переговоры закончились без соглашения, на которое все рассчитывали, тем не менее, стороны дали понять, что прогресс в отношениях достигнут. При этом МИД России Сергей Лавров заявил: «Впервые нам удалось удалиться от санкционного рычага и переключиться на деловое рассмотрение существа проблем».

В понедельник, 11 ноября, генеральным директором МАГАТЭ Юкией Амано и главой иранской Организации атомной энергетики Али Акбаром Салехи было подписано соглашение двух сторон в рамках которого Иран предоставит данные о месторождении урана Гачин и реакторе, расположенном на тяжелой воде, в Араке, в том числе, допустит специалистов к данным объектам. В том числе, МАГАТЭ будет представлена информация о новых исследовательских реакторах на территории Ирана и о 16 зонах, выделенных под строительство атомных электростанций.

Цена на нефть будет зависеть от настроений на рынке

«Как правило, перспектива возврата иранской нефти в русло нефтяных рынков негативно сказывается на ценах, однако, на этот раз цена будет формироваться в зависимости от настроений на рынке», - считает руководитель исследований по рынкам сырья Commerzbank AG Юджин Вайнберг.

Фьючерс нефти торгуется в коррекции к долгосрочному нисходящему движению - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Поддержками выступают наклонный канал МФ и минимум 93,07. Сопротивление расположено в области 95,4.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев