Акции Сбербанка повысились больше чем на 2 процента

Акции Сбербанка

Так, фондовый рынок России начал работу сегодняшней сессии продажами в диапазоне 0.7-0.8 процента – в этом нету ничего особенного, если взять во внимание то, что к сегодняшнему утру не было получено значительной поддержки ни от американских бирж, ни от азиатских торговых площадок. В списке бирж, занимающих последние строчки утра сегодняшнего дня – акции НЛМК и Мечела, их состава «голубых фишек» в положительном значении только акции АвтоВАЗа.

Внешний фон к торгам среды умеренно негативный. Коллеги из Америки провели торговую сессию вчерашнего дня в весьма сжатом коридоре, Китай закончил 18-ый пленум коммунистической партии, цены на «черное золото» тоже расположены в весьма сжатых рамках, как сообщает Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Выступавшие недавно сторонники монетарной политики Дэннис Ликхард и Ричард Фишер, сообщили, что рынкам необходимо готовиться к сокращению объемов программы QE3 уже в текущем году, причем произойти это может в следующем месяце. Но все же, теперь инвесторов не так уж и легко сбить с намеченного пути, сегодня все будут внимательно наблюдать за сообщениями и жестами главы Федрезерва страны Бена Бернанке, который даст свое интервью после обеда. Учитывая все эти факторы, рынок понемногу теряет из поля зрения тот факт, что Америка еще до сегодняшнего дня так и не обрадовала весь мир принятым федеральным бюджетом на новый фискальный период – время для этого постепенно сплывает, так у чиновников остаётся меньше одного месяца.

И, как заявляют аналитические эксперты компании Альпари, корпоративные известия из России весьма разноплановы: совсем недавно «Газпром нефть» опубликовала отчетная информация за 9 месяцев 2013 года по МСФО, и при этом ей не удалось удивить рынок, а вот зато «Сбербанк» своей стратегией развития до 2018 года смог привлечь всеобщее внимание, заявив о том, что намерен увеличить прибыльность в два раза. Показатель ММВБ сегодня вновь будет вести борьбу за уровень в 1500 пунктов, и совершенно не факт, что у покупателей получиться похвастаться какими-либо хорошими результатами в этом вопросе.

На вчерашней торговой сессии ценные бумаги Сбербанка увеличились на 2 процента, что было вызвано комментариями Германа Грефа, который дал интервью каналу Россия.

Акции Сбербанка

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев