Палладий даёт надежды на повышение

палладий

В следующем году инвесторы смогут рассчитывать на повышение стоимости палладия. Именно к этому заключению пришли мы, тщательно проанализировав сообщение глобального мирового дистрибьютора платиноидов Johnson Matthey Plc. с первоначальными результатами года, делает замечание Анна Кокорева, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Так, на данный момент времени просматривается дефицитность палладия в 23 тонны, не учитывая тот факт, что спрос на сырьевой продукт поэтапно сокращается. До окончания текущего года компания ожидает снижение спроса на 3.4 процента до отметки в 299.5 тонн. Но также опуститься и предложение металла на 1.5 процента до значения в 200 тон по причине снижения уровня продаж государственных запасов России до 3.1 тонн.

Johnson Matthey рассчитывает в следующем году на повышение спроса а автомобильной промышленности. Активизация автопрома Китая сможет оживить увеличение использования палладия для автомобильных катализаторов на 0.4 процента до уровня 216.8 тонн. Еще ожидается дальнейшее сокращение продаж российского металла. Этого хватить для того, чтобы завлечь «быков» на рынок, но факторы представленные выше могут быть нейтрализованы в связи с падением интереса к палладию с боку представителей ювелирной отрасли и повышением утилизационных объемов.

Так, аналитические эксперты компании Альпари сообщают, что основополагающим фактором будет интерес к металлу с боку инвесторов. Если же спрос палладиевых ETF будет увеличиваться, то это станет основанием для подъёма дефицита металла, а следовательно следует ожидать и повышение цен.

Если же взглянуть на котировки палладия с технической точки зрения, то в долгосрочной перспективе цены вероятнее всего смогут увеличиться до максимального значения 2011 года. Рекомендовано все таки не упускать палладийный фьючерс из своего поля зрения, в силу того, что положение в ближайшем будущем вероятно измениться.

фьючерс палладия 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев