Лукашенко обвиняет белорусов в возможной девальвации

Лукашенко

Согласно заверениям белорусского президента Александра Лукашенко, ситуация на валютном рынке Беларуси в ближайшее время стабилизируется.

«Мне кажется, вы создаете сами себе проблемы: бегаете по обменникам и при этом рассчитываете на некую девальвацию. Дам вам совет: перестаньте гоняться за долларами, и не придется ждать девальвации», - высказал свое мнение президент Беларуси в ходе беседы с работниками ОАО «Керамин».

Как уверяет Александр Лукашенко, ключевой задачей правительства на данный момент страны является недопущение обвалов на рынках. «И мы можем с уверенностью заявить, что ситуация стабилизируется», - отмечает глава государства.

Необходимо отметить, что белорусское населения в ожидании девальвации белорусского рубля существенно повысило покупку валюты, в частности, несмотря на высокие процентные ставки по национальной валюте, выросло количество операций по переводу рублевых депозитов в валютные.

Чистый объем приобретенной наличной и безналичной иностранной валюты населением Беларуси в октябре достигло 379,50 миллионов долларов, по сравнению с сентябрьским показателем, когда валюты купили на 331,90 миллион долларов, в августе – 167,70 миллиона долларов.

С начала года белорусы вывели из золотовалютных резервов страны порядка 1,668 миллиарда долларов США.

Курс белорусского рубля продолжает дальнейшее падение, достигнув отметки 9279,00 - говорят аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V:

Курс белорусского рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев