Есть вероятность того, что Украину не возьмут в ЕС

Евросоюз

На данный момент наиболее обсуждаемой темой является перспективность вступления Украины в Евросоюз, подписав соглашение и создав Зону свободной торговли. Страсти накалены до предела, ведь по сути, перед страной встал выбор: Россия либо же Евросоюз. И, сели судить по последним движениям украинских чиновников, то перевес пока что остаётся на стороне ЕС. Так хотелось бы называть себя «европейцами»…

Так хочется, что даже перестали покупать газ у России. Но не все так просто в этой ситуации, замечает Дарья Желаннова, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Так, экономическая ситуация в Украины на данный момент времени, мягко сказать, находится не в самом лучшем состоянии, о чем говорит рецессия уже в течении пяти кварталов, а также значительная угроза девальвации национальной валюты. Следовательно, государство ожидает поддержки от МВФ. Но никто «просто так» не выдаст кредит. Валютный фонд, в обмен на денежную поддержу выдвигает целый список требований, исполнение которых приведет государство в ужасное состояние. Больше всего перепадет, естественно, народу страны.

По результатам работы последней сессии МВФ, Украине было сказано исправить т.н. фискальные и валютные дисбалансы, для выполнения которых, правительство должно исполнить обязательства по снижению дефицита государственных средств и стабильности платежного баланса, что были взяты еще 5 лет назад. И в рамках выполнения перечисленных требований Валютный фонд настаивает на значительных снижениях бюджетный расходов и либерализации курса валют, что подразумевает снижение количества работающих на бюджетной основе, их заработной платы, а также выплачиваемых из бюджета страны субсидий, льгот и девальвацию государственной валюты. кроме всего этого, миссия МВФ также настаивать на значительном увеличении тарифных ставок ЖКХ для населения страны.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев