Выгодно ли инвестировать в Россию? Мнение экспертов CNN

CNN

Публикации западной прессы чаще всего сводятся к критике проводимой экономической и финансовой политики правительства страны, однако, в последней статье CNN, генеральный директор самой крупной интернет компании розничной торговли в России OZON М. Гаве наоборот, отметила необходимость инвестирования именно в российскую экономику.

Как рассказали аналитики разделов «Новости США» и «Новости России» журнала «Биржевой лидер», в своей публикации М. Гаве объясняет, что Россия весьма сложная, однако большая и динамично развивающаяся страна, которая может обеспечить эффективную отдачу вложенным средствам.

Привлекательная для иностранных инвесторов Россия имеет ряд преимуществ над другими странами, в частности это огромный рынок сбыта, который включает более 142 млн. потребителей. Россия входит в десятку стран по величине спроса в мире, занимает первое место в Европе по численности населения и лидирует по объему ВВП среди стран БРИКС. Кроме этого в настоящее время уровень безработицы находится на исторических минимумах, и составляет порядка 5.4%.

Также стоит отметить стабильность в деловой и политической сферах государства, что немаловажно для инвесторов. Кроме этого М. Гаве отметила, что уровень коррупции в России весьма сильно преувеличен, и постоянно снижается.

При этом страна является крупнейшим экспортером в мире по энергоресурсам, с высоким уровнем образования и сбалансированности стоимости рабочей силы, где грамотность населения практически 100% и более 75% выпускников школ стремятся поступить в ВУЗы. Выросло и благосостояние среднего класса более чем на 25% в течение последних 10 лет, при этом доля среднего класса должно увеличиться до 37% уже к 2020 году.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев