Инвесторам: как грамотно инвестировать в иностранную недвижимость?

иностранная недвижимость

Инвестиции в недвижимость продолжают оставаться самым эффективным вложением средств, даже, невзирая на долговые проблемы в Европе и финансовые проблемы в США. При этом среднегодовая доходность инвестирования в недвижимость составляет 30%, однако все зависит от региона и типа объекта недвижимости.

Как рассказали аналитики интернет портала «Биржевой лидер» для раздела «Новости недвижимости», после кризисных 2008-2009 годов сектор недвижимости по всему миру значительно сократился, однако в настоящее время высокие темпы роста мировых цен на недвижимость продолжают привлекать инвесторов.

Безусловно, наибольший интерес со стороны иностранных инвесторов прикован к странам, где деловой климат наиболее стабилен, экономика развивается, нет политических конфликтов. В тоже время, оценивая доходность от сдачи в аренду или продажи недвижимости, все зависит от страны, города и месторасположения. При этом весьма популярна курортная недвижимость, позволяющая зарабатывать высокую прибыль во время сезона отпусков, в остальные месяцы недвижимость даже может пустовать.

Самыми популярными среди инвесторов странами, где рынок недвижимости быстро восстановился после кризиса, является Кипр, Болгария, Испания и Германия. Так доля россиян, которые уже инвестировали в местную недвижимость данных стран, составляет 1.1%. Причем за последние годы именно недвижимость Германии привлекает все больше инвесторов, что вызвано стабильным ростом экономики страны, на фоне чего стоимость недвижимость быстро растет. В Испании же после мощного обвала цен на недвижимость в предыдущие годы, сегодня наблюдается взрывной спрос, что видно на активной скупке испанской недвижимости.

инвестиции в недвижимость

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев