Китайская экономика уверенно идет по пути восстановления

Китайская экономика

Китайская экономика регулярно подает сигналы восстановления. Во время доклада Национальная энергетическая администрация сообщила, что в Китае в октябре за последние два года самые быстрые темпы роста были в потреблении электроэнергии.

По сообщению ведомства, на 9.5 процента за отчетный период возросло потребление электроэнергии в сравнении с прошлогодними цифрами. Это является самым большим скачком с декабря 2011 года. Хотя по заявлению China Scope Financial, на 0.5 процента упала энергетическое потребление в добывающей промышленности.

Стоит сказать, что многие мировые эксперты не доверяют китайским статистическим данным. Они предполагают, что многие цифры завышены. Больше всего это касается промышленного производства и данных по ВВП. Также необходимо ответить, что главным индикатором текущего состояния экономики многие эксперты считают потребления электрической энергии.

Курс китайского юаня торгуется в коррекции к долгосрочному нисходящему тренду - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V:

Курс китайского юаня

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев