Сингапур прогнозирует на 2013 год роста экономики на 3,5-4%%

Сингапур

На фоне неожиданного роста экономики страны в третьем квартале 2013 года, Сингапур повысил прогноз роста экономики на этот год. При этом власти поддержали решение Центробанка отказаться от стимулирующих мер.

Согласно данным представленным министерством торговли, в текущем году экономика Сингапура вырастет на 3,50-4,00 процента, хотя ранее аналитик ожидали рост на уровне 3,50 процента, а в 2014 году темпы достигнут 4,00 процентов.

В III-ем квартале ВВП Сингапура вырос на 1,3%

В июле-сентябре рост ВВП составил 1,30 процента относительно показателя второго квартала. Эксперты прогнозировали снижение показателя на 1,00 процент.

На фоне повышенного спроса, вызванного стимулирующей программой Федеральной Резервной Системы США, азиатские страны продолжают получать выгоду, даже несмотря на достаточно высокие риски, связанные с бюджетными спорами в Вашингтоне и неустойчивым восстановлением в Европе.

Внешняя торговля оказывает большое влияние на экономику страны

Развитие экономики Сингапура напрямую зависит от внешней торговли. Эксперты ожидают, что экспорт существенно вырастет в будущем году, что в свою очередь, снизит давление на Центральный Банк страны, у которого отпадет необходимость снижать курс национальной валюты.

Экономика Сингапура находится в фазе роста

«В настоящее время экономика Сингапура находится в фазе роста, но рассчитывать на то что он будет сильным, не нужно, - высказал свое региональный руководитель подразделения исследований компании Standard Chartered Эдвард Ли. – Мы можем рассчитывать на сильный внешний спрос, что улучшает перспективы экономики страны».

курс сингапурского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев