Эксперты установили лучшие компании индекса ММВБ

компании индекса ММВБ

Созданный несколько лет назад, в честь крупной биржевой площадки в России Московской межбанковской валютной бирже — фондовый индекс ММВБ, в настоящее время представляет собой наиболее значимый и востребованный финансовый инструмент для торговли на финансовых рынках.

При этом в индекс ММВБ включены такие известные российские компании как Газпром, ЛУКОЙЛ, Сбербанк России, Ростелеком, НК «Роснефть» и др., что наглядно демонстрирует важность и значимость данного индекса для российского фондового рынка.

Как рассказали аналитики разделов «Биржи» и «Новости России» журнала для инвесторов «Биржевой лидер», доля каждой компании в индексе ММВБ формируется исходя из величины ее рыночной капитализации, однако для того чтобы попасть в популярный индекс, изначально компаниям необходимо пройти процедуру листинга.

Так, сам по себе листинг представляет собой процедуру допуска ценных бумаг какой-либо организации к торговле на бирже, при этом предъявляются требования следующего характера: устанавливается размер минимального сальдо баланса, объем реализации продукции, количество эмитированных ценных бумаг.

Кроме этого компания должна вовремя предоставлять финансовую отчетность, вести прозрачный бизнес и иметь возможность информировать инвесторов об изменениях в бизнесе. В целом же прохождение листинга демонстрирует статус компании, что позволяет привлекать новых инвесторов и продвигать свои услуги. Оценивая же рейтинг популярности компаний в листинге биржи ММВБ в сети Интернет, можно выделить лидеров, а именно: первое место заняла компания «Ростелеком», второе «Газпром» и третье «ЛУКОЙЛ».

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев