Золото пытается укрепиться вслед за евродолларовой парой

Золото

Что происходит на рынке драгоценных металлов, для большинства аналитиков остаётся загадкой. Вроде как большая часть экспертов придерживается мнения, что не следует ждать сокращения программы QE3 до марта, также не прекращается обсуждение и того, что в следующем году при слабом восстановительном процессе американской экономики и низких показателях инфляции программа возможно даже развернётся.

При этом золото никак не реагирует на данные заявления и периодически обновляет свои минимальные показатели, сообщает Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Как уже всем известно, золотая валюта имеет отрицательную коррекцию с американским долларом. Это значит, что когда индекс доллара США увеличивается, то золото зачастую падает. Но в этом году корреляционный показатель все время меняет свое значение.

Вчера по результатам торговой сессии американская валюта закрылась в зоне с отрицательным знаком, в заодно упало и золото. При движении активов в одном направлении коррекция стала в положительную сторону и составила 59 процентов. Хотя и драгметалл вслед за фунтом и евро после того, как были опубликованы печальные индексы доверия потребителей в Америке должен был по дневным результатам укрепить свое положение.

После первой половины дня американская валюта подешевела по всему рынку. Что было вызвано разочаровавшимися показателями индекса доверия потребителей в Штатах. При этом количество выданных разрешений на строительство жилья в Америке превзошло все ожидания.

Так, к моменту составления отчета золото торгуется по 1245. На азиатских торгах фунт и евро смогли обновить максимальные показатели по отношению к доллару. По желтому металлу на текущий момент нету коррекции и трейдеры совершенно не знают в каком направлении двигаться и что взять за цель ( фондовые индексы или же доллар). Вероятнее всего участники рыночных отношений будут ждать статистики из Америки. Если данные окажутся положительными, золото укрепит свои позиции до 1260.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев