Акции алюминиевого производителя Alcoa прибавили почти 4 процента

Alcoa

Вчерашняя сессия для фондовых площадок России началась в разных направлениях, но на незначительных объемах. В «красной» зоне установились бумаги «Ростнелекома» и «Газпрома», в положительном районе нивелируют акции «Сургутнефтегаза» и «ВТБ», заявляет Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) .

Позавчерашний фон на вчерашнее открытие скорее был нейтральным – мировые рынки инвестиций потеряли какую-либо цель и предпочитают стоять на одном месте. Биржи Америки закончили сессию понедельника в положительном значении, но на данный момент фьючерс на показатель S&P торгуется с незначительным прибавлением. Стоимость нефти изменяется по-разному, но сырьевой фактор в большем своем числе уже учтен инвесторами.

Календарь макроэкономики накануне был пуст, единственная публикация, которая смогла бы расшевелить рынок, была проведена вчера в 19.00 мск, это была статистика по индексу доверия потребителей в Америке за ноябрь. В общем то инвесторы намерены были провести текущую неделю в узком торговом диапазоне, приберегая силы на активный декабрь, и сдвинуть их с места будет не так уж и легко.

Так, от шестерых сенаторов в предводительстве с Вячеславом Фетисовым было получено предложение – запретить основным монополиям спонсировать спортивные клубы. Так, под угрозой оказались такие футбольные клубы, как питерский «Зенит» и московский «Локомотив», спонсорами которых выступают структуры «Газпрома» и «РЖД». Пресса в деловых кругах сообщает, что источники в аппарате Государственной Думы и аппарате комитета по экономическим вопросам в Думе заверяет, что перспективы дальнейшего развития и утверждения данного проекта весьма незначительны. Хотя, данное предложение весьма популистское. Ведь, спортивные затраты составляют минимальный процент от прибыли, и вести разговоры о том, что это возможно как-то повлияет на потребителей, может позволить себе человек, ничего не понимающий в данном вопросе.

Акции алюминиевого производителя Alcoa к окончанию торговой сессии прибавили практически 4 процента после того, как увеличились рекомендации по ним до «покупать» аналитикам Goldman Sachs. Из-за корреляции акций Alcoa с Русал в не долгосрочной перспективе акции российского предприятия могут вырасти до 110 рублей за одну акцию.

Alcoa (3 min, NYSE)

Русал (3 min, MICEX)

Alcoa  Русал

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев