Нефть протестировала поддержку на уровне 91.70

HY Markets

На мировых рынках нефти марки сырой продукции Brent и WTI все также движутся в разных направлениях, и разница в ценовом показателе уже установила максимально рекордный показатель за пятимесячный период. Проблематичность с поставками, особенно данный вопрос касается Ливии, выражают поддержку марки Brent.

Одновременно когда цена на нефть марки WTI снижается под давлением больших размеров запасов. По статистике Службы энергетической информации Америки, добыча в Соединенных Штатах на текущий момент времени составляет 8 миллионов баррелей за сутки – что является наибольшим показателем за последнюю четверть века. При этом объёмное количество запасов продукции сырой нефти в нынешнем сезоне расположено на самом высоком показателе с первых дней начала ведения статистки в 1981 году.

Так, нефтяные фьючерсы января на нефть марки Brent на бирже в Лондоне ICE Futures к 7.40 мск сегодня, в понедельник увеличились в стоимости на 0.69 доллара – до уровня 110.38 доллара/баррель. Стоимость нефтяного фьючерса бренда WTI на январь месяц на электронных Нью-йоркских торгах товарной биржи (NYMEX) повысились на 0.48 доллара – до отметки 93.20 доллара/баррель.

Нефть третий месяц подряд заканчивает с потерями позиций

Третий месяц подряд нефть заканчивает с потерей позиций, что стало максимально продолжительным периодом падения за последнее пятилетие, на фоне спекуляционных действий касательно повышения экспорта сырья странами ОПЕК и увеличения добычи в Штатах, которая является наиболее крупным потребителем нефтепродукции во всем мире, считают представители отдела аналитики рынков международной компании HY Markets.

Как сообщает Oil Movements на запланированной, на следующую неделю встрече ОПЕК будет принято решение по поводу повышения с середины текущего месяца поставок на три процента.

Министерство топлива и энергетики Соединенных штатов заявило, что на протяжении прошлой неделе объёмы запасов топлива увеличились на 3 млн. баррелей, одновременно, когда опрошенные аналитические эксперты говорили о сокращении на полтора миллиона баррелей.

Из сообщений экспертов компании HY Markets, с точки зрения технической составляющей, «черное золото» протестировало поддержку на уровне 91.70. Прохождение которого откроет дорогу на 89.20. главное сопротивление продолжает находится в области 94.80.

нефть

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев