Ближайшим районом поддержки для золота остается 1200.00/1210.00

золото

Сегодня, золото не смогло удержать позиции выше уровня цены 1250 доллара за унцию. На текущий момент времени сделки с активным фьючерсом на золото (февраль месяц) ограничивается коридором в 1245.2-1251.2 доллара за унцию.

На данный момент стоимость последней сделки с драгметаллом составляет 1246.7 доллара/унция. Что на 0.3 процента ниже ценового уровня закрытия предшествующего торгового дня, который по результатам торгов 29 ноября 2013 года на Нью-йоркской товарной бирже составил 1250.4 доллара за унцию.

С начала торгового дня котировка золота на COMEX снизила свою стоимость на 3.7 доллара. Отрицательные показатели динамики котировок связаны с техническими продажами желтого металла. По результатам торгов 29 ноября официальный уровень цены увеличился больше чем на 1 процент, что обеспечило незначительную премию для закрытия длинных позиций.

Помимо этого хорошая статистка по деловой активности в китайском секторе промышленности дополнительно обуславливает продажи золотой валюты на COMEX.

Брокеры форекс: динамика цен на фьючерсы на золото.

Драгоценный металл в некоторой степени укрепил свои позиции на фоне слабости американской валюты. В минувшем месяце цена золота сократилась на 5.9 процента, что стало самым низким показателем начиная с июня текущего года, сообщают работники отдела аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

В четверг минувшей недели торги на Сomex не были проведены в связи с празднованием в Америки Дня благодарения. А в пятницу биржевой рабочий день был сокращенным.

Помимо всего прочего, аналитики сообщают, что спрос на желтый металл с китайской стороны продолжает оставаться на высоком уровне. По результатам первых десяти месяцев этого года Китайская республика импортировала практически 1.000 тонн данного металла из Гонконга.

Так, из статистической информации представленной компанией HY Markets, с технической стороны, золотая валюта консолидируется. Ближний район поддержки установлен как и прежде на уровне 1200.00/1210.00. Затем значительная поддержка расположена в области 1156.00. сопротивление представлено пройдённой ранее границей канала, который на данный момент пересекает район 1270.20.

золото

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев