Цены на фьючерсы на нефть повысились

Альпари

По результатам понедельника цена на нефть значительно повысилась. Так, нефть марки West Texas Intermediate подорожала на 0.5 процента в Нью-Йорке и установилась на значении 94.02 доллара за баррель. Сегодня стоимость нефти данного бренда может продолжить повышаться в преддверии оглашения статистических показателей по запасам сырой нефти от EIA, отмечает Анна Кокорева, аналитик компании Альпари для портала «Биржевой лидер».

По предварительном информации, запасы могут сократиться на 700 тысяч баррелей в первый раз за трехмесячный период. Если показатели оправдают прогнозы, то под занавес дня цена на WTI сможет повыситься до уровня в 95 долларов за баррель.

Нефть наименования Brent в ожидании заседания ОПЕК, а WTI уже готова продолжить рост.

Нефть наименования Brent показала более значительный подъем – на 2 процента, поднявшись до уровня 111.43 доллара за единицу барреля. Но уже сегодня, во вторник, восходящее движение вряд ли будет продолжено, считают эксперты компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Инвесторы остановили работу в ожидании заседания ОПЕК. Хотелось бы напомнить, что конференция экспортирующих нефть стран запланирована на 4 декабря в Австрии. Это будет первая встреча министров нефтепромышленности стран картеля, который еще с момента подписания договоренности между Ираном и международным сообществом поставляет около 40 процентов нефти на международный рынок. Повышение экспортного показателя – является одним из главных пунктов, которые вынесены на повестку данного мероприятия.

Так, аналитические эксперты думают, что по результатам данной встречи квота на добычу «чёрного золота», которая на данный момент составляет 30 миллионов баррелей/день, останется на том же уровне. Такие прогнозы вызваны ожиданиями по спросу на сырье в следующем году. Главные потребители нефтяного сырья на сегодняшний день представлены Америкой и Китаем. Прогнозируется, что на Соединенные Штаты все также будет приходиться 21 процент глобального спроса, а на Китай -11 процентов.

Если не брать во внимание тот факт, что квота, вероятнее всего, останется без кардинальных изменений, то с фактической стороны поставки нефти, возможно, будут увеличены на 700 тысяч баррелей в день.

нефть

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев