ЦБ России потребовал раскрыть информацию о счетах трейдеров

ЦБ России

С 1 июля 2015 года вступит в силу новый законопроект о сертификации брокеров рынка Форекс на территории России, согласно которому брокерские компании будут обязаны не только оказывать высокий уровень качества дилинговых услуг, но и предоставлять всю информацию о счетах трейдеров. Так одно из требований ЦБ России сводится к обязательному предоставлению данных о «сроке жизни» депозитов клиентов.

Как рассказали аналитики разделов «Новости Форекс» и «Новости России» журнала инвесторов «Биржевой лидер», согласно статистике, всего 3% трейдеров получают прибыль с рынка Форекс, остальные же лишь периодически зарабатывают. При этом к главным причинам столь низкого показателя доходности торговых счетов является не только сотрудничество с неблагонадежными партнерами, но и слишком рискованная торговля и пренебрежение основными правилами управления капиталом.

В первую очередь служба по финансовым рискам ЦБ желает ужесточить требования, предъявляемые к брокерским компаниям о рекламной деятельности, для чего и вводит в обязательном порядке норму о раскрытии информации о сроке жизни депозита клиентов.

Кроме этого эксперты отметили, что данные меры мегарегулятора направлены на улучшение условий торговли на финансовых рынках для всех участников, ведь в последнее время участились мнения и дискуссии относительно критики торговли на рынке Форекс.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев