Сильный рынок недвижимости благоприятствует росту сектора услуг

курс юаня

В ноябре текущего года индекс деловой активности непроизводственного сектора в Китае незначительно снизилась после достижения 14-месячного пикового значения в октябре. В тоже время, показатель продолжает достаточно быстро расти, в основном, в сфере строительства.

Индекс по закупкам вне промсектора «отскочил» от максимального уровня до 56 пунктов.

По данным Федерации логистики и закупок Китая, за указанный месяц индекс менеджеров по закупкам за пределами производственного сектора в ноябре сократился до 56,00 пунктов. В октябре показатель зафиксировался на 14-месячной максимальной отметке в 56,3 пункта.

Следует отметить, что значение, превышающее 50,00 пунктов, свидетельствует об увеличении активности в секторе относительно прошлого месяца. Индекс непроизводственной области PMI включает сектор услуг, в частности, розничную торговлю, авиаперевозки, разработка программного обеспечения и сектор недвижимого имущества и строительства.

Индекс сектора услуг уменьшился до 54,1 пункта.

Вспомогательный индекс, отражающий ситуацию на рынке услуг, в ноябре уменьшился до 54,10 пункта относительно октябрьского показателя в 54,80 пункта. Между тем, сектор авиа- и автоперевозок, и общественного питания показал снижение индекса ниже 50,00 пунктов.

Показатель, характеризующий ситуацию с новыми заказами, сократился до 50,30 пункта, если сравнивать с прошлым месяцем, когда индекс находился на отметке 51,10 пункта.

Подындекс в области строительства повысился до 63,5 пункта.

Рост подындекса в секторе строительства обеспечивает сильный рынок недвижимости. В ноябре показатель достиг 63,50 процента, после роста в прошлом месяце до 62,00 пунктов. Показатель уровня новых заказов в строительной сфере вырос с 53,70 пунктов до 53,80 пунктов.

По всему непроизводственному сектору подындекс, характеризующий состояние новых заказов, упал с 51,60 пункта до 51,00 пункта, что является свидетельством возможного снижения роста деловой активности.

В 2013 году рост ВВП Китая уменьшится до 7,6%.

По прогнозам экспертов, в будущем году рост ВВП снизится до 7,50 процентов, а в нынешнем году показатель составит 7,60 процента, хотя в бюджете страны на 2013 год заложен рост ВВП на уровне 7,50 процента.

Курс китайского юаня продолжает торговаться во флете, на уровне 6,0912 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V:

курс юаня

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев