Нефть протестировала 97.50 доллара и немного откатилась

HY Markets

По результатам вчерашнего дня на товарной бирже NYMEX, которая проходила в Нью-Йорке котировки нефтефьючерсов бренда WTI на январь месяц повысились на 1.16 доллара (прибавив 1.21 процента) и составили 97.20 доллара за баррель.

На лондонской бирже ICE нефтяной фьючерс за январь марки Brent упал в цене на 0.74 доллара (потеряв 0.66 процента) и составил 111.88 долларов за единицу барреля.

Таким образом, сегодня, в четверг, «черное золото» все также показывает нам изменения в различных направлениях. Нефть Brent продолжает снижать свою стоимость. А бренд WTI укрепляет свои позиции повышается в цене и торгуется у максимального пятинедельного значения на фоне статистической информации от американского министерства энергетики о сокращении запасов энергоносителей в государстве по результатам прошедшей недели.

Стоимость нефти повышается.

Фьючерсы на нефть поднялись вчера после того, как статистика министерства топлива Америки зафиксировала первое почти за три месяца снижения уровня запасов сырой продукции нефти.

Стоимость январского нефтяного фьючерса марки WTI увеличилась на 1.16 доллара или 1.2 процента до уровня 97.20 доллара за баррель (максимальное ценовое значение закрытия с 29 октября). За три сессии последнего времени стоимость «черного золота» увеличилась на 4.1 процента, отмечают работники отдела аналитики рынков международной компании HY Markets.

Официальные данные засвидетельствовали, что за одну неделю по 29 ноября запасы нефтепродуктов снизились на 5.6 миллионов баррелей, что намного выше прогнозируемых результатов аналитиков, которые рассчитывали на снижения показателя на 1.25 миллионов баррелей. До этого момента в течении десятинедельного периода запасы нефти показывали повышение.

Запасы топлива (бензина) увеличились на 1.8 миллионов баррелей, при этом запасы дистиллятов повысились на 2.6 миллиона баррелей. Прогнозировался рост запасов топлива (бензина) на 2 миллиона баррелей, а дистилляты прогнозировались с понижением на 1 миллион баррелей, делают уточнения аналитики компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Черное золото протестировало уровень 97.50 доллара и незначительно откатилось после того, как преодолело 97.00 доллара (максимальный показатель 5 и 20 мая). Выше максимальных уровней вчерашнего дня сопротивление расположено на 98.80 доллара. Самая ближняя поддержка установлена на 96.20 доллара (23.6 процента Фибо роста котировок с уровня 91.80 доллара), ниже – в области 95.40 доллара США.

нефть

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев