Прогнозы роста экономики Австралии оказались выше реальных цифр

курс австралийского доллара

На фоне недостаточно темпов роста экономики Австралии в III-ем квартале нынешнего года произошло снижение курса австралийского доллара. Однако, фондовый рынок в условиях снижения курса национальной валюты продолжает расти.

В III-ем квартале ВВП страны вырос на 0,6%.

За указанный период ВВП Австралии увеличился на 0,60 процента в квартальном эквиваленте. Согласно правительственным данным, в годовом выражении рост достиг 2,30 процента, в то время, как экономисты ожидали рост ВВП в квартальном исчислении на 0,80 процента и на 2,60 процента в годовом, приводит итоги опроса Dow Jones Newswires. В том числе, рост экономики во II-ом квартале был пересмотрен в сторону повышения до 0,70 процентов с 0,60 процентов.

Австралийский доллар торгуется по 0,913 доллара США.

В подобных условиях, курс австралийского доллара в течение торгов снизился до 0,913 доллара. По сообщению регулятора, курс национальной валюты остается на тревожно высоком уровне, даже если взять во внимание, что доллар подешевел на 4,00 процента относительно курса, установившегося на момент прошлого заседания.
На снижении национальной валюты индекс S&P/ASX 200 увеличился на 0,20 процента при существовании вероятности оказания благоприятного эффекта на результаты экспортеров.

Процентные ставки снижались уже 8 раз и теперь ЦБ не пойдет на это.

С целью простимулировать экономику страны Центробанк Австралии, начиная с 2011 года, уже восемь раз снижал уровень процентных ставок. Ресурсный бум, формирующий темпы роста экономики, в течение последних десяти лет существенно снизился.

На фоне низких ставок Резервный Банк Австралии выражает особую озабоченность ростом цен на недвижимость. В ноябре стоимость дома в крупнейших городах на материке в среднем выросла на 8,00 процентов в годовом выражении, что является максимальным приростом, начиная с 2010 года. Дом теперь можно приобрести за 606 003 долларов. В Сиднее цены увеличились с начала года на 14,00 процентов, и сегодня дом оценивается в 724 529 долларов.

В связи с этим, чиновники не планируют проводить дальнейшее снижение ставки.

Курс австралийского доллара продолжил снижение в долгосрочном нисходящем движении - пояснили эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Поддержки ожидаются на уровнях Фибоначчи 0.8965/53 и на минимуме 0.8846. Сопротивлениями выступают наклонный канал МФ и пивот МФ 0.9144.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев