Американская валюта падает на фоне возможного сворачивания программы QE3

курс доллара

Евро продолжает восходящее движение, а поддержало его в этом вчерашнее выступление представителя Центробанка Европы, который заявил о своем негативном отношении к программе количественного смягчения, как к мере поддержания экономического положения. Так, что учитывая не особо позитивную статистику по макроэкономике, спрос на главную валюту Европы не снижает свою скорость, сообщают аналитики МОФТ.

Британская валюта повысилась после комментариев президента центробанка Англии.

Вчера был зафиксирован подъем британского стерлинга, которому способствовали комментарии председателя английского Центробанка, относительно положительных показателей регуляторной политики. Сильные статданные по Великобритании вместе с позитивным настроем главы центрального банка страны выразили поддержку национальной валюте. Однако ж, такой стремящийся подъем фунта должен находится под пристальным внимание участников рыночных отношений, в силу того, что любая негативная статистика экономики может спровоцировать начало коррекционного движения.

Президент Федерального резервного Банка Сент-Луиса во вчерашнем своем докладе сообщил, что не исключает возможность того, что на очередном собрании FOMC, проведение которого планируется провести до окончания текущего года, начнется сворачивание программы QE3. Несмотря на все это, американской валюте все таки удалось повыситься только в паре с японской йеной.

Сегодня запланирован выход: данных по объему производства в обрабатывающем секторе Франции за месяц на 11.45; информация относительно итогового результата видимой торговли, объема производства за месяц в секторе промышленности, а также месячного объема производства в обрабатывающей сфере будут выпущены в Англии в 13.30; выступление председателя Центробанка Европы произойдет в 16.00; месячное значение объема складских запасов оптовой торговли Америки на 19.00.

Как считают аналитики МОФТ, события сегодняшнего дня не особо повлияют на общую динамическую активность рынка. Однако же статистика Великобритании по итоговым показателям видимой торговли и производству промышленной отрасли могут повлиять на направление британской валюты. Сильные показатели будут содействовать в подъеме национальной валюты Англии, но если такое повышение окажется временным и пара фунт/доллар начнет снижаться, то это будет означать, что рынок готов на коррекцию.

курс фунта

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев