Действия Центробанка могут повлиять на динамику валюты Швейцарии

Швейцарский франк

Европейская валюта, несмотря на получившуюся ситуацию по зоне Европы, продолжает торговаться с положительной тенденцией и в паре с американским долларом не перестает пытаться пробиться за границы 38-ой фигуры. Хотя и вчера у евро получилось это сделать, но зафиксировать свое положение выше ему так и не удалось.

Так, аналитиками МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V) отмечают, что такое падение продолжает держать спрос на европейскую валюту, чем дает «быкам» надежду на повышение к действующим максимальным значениям на уровне 1.3832.

Пара доллар/иена продолжила падение.

Фондовые индексы продолжили свое снижение, а параллельно им и пара доллар/йена, протестировав поддержку на позиции 102.15. однако же пара возможно возвратится к 103-ей фигуре на фоне приближения индекса S&P 500 к сильнейшей поддержке, которая даст вероятность «быкам» вновь управлять положением. Поддержку валютной паре доллар/йена продолжает оказывать агрессивный стимулирующий политический курс японского Центробанка, а также прогнозные данные предстоящего сокращения Америкой программы QE3. Единый факт, дающий «медведям» надежду на нисходящую коррекцию – максимальное значение короткой позиции по национальной валюте Японии за одиннадцатилетний период.

Таким образом на сегодня ожидаются следующие действия: Центробанк Швейцарии озвучит решение, относительно главной ставки в 12.30; ежемесячные данные европейского Центробанка будут выпущены в 13.00; данные об объемах промышленного производства еврозоны за месяц выйдут в 14.00; статистика, касательно числа обращений на социальные выплаты по безработице и значение месячного оборота продаж в розницу будут выпущены американским правительством в 17.30; годовой и месячные значения цен на недвижимость на первичном рынке Канады опубликуются в 17.30; данные о количестве запасов на товарных складах Штатов будут выпущены в 19.00.

Как считают эксперты МОФТ, на ориентир европейской валюты могут повлиять данные по значения из зоны Европы, а американский доллар может очутиться под давлением статистики из Америки. Но, статистика сегодняшнего дня, скорее всего, не повлияет существенно на рынки, по этой причине их динамическая активность будет основана по большему счету на технических факторах.

курс иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев