Фьючерсы на золото незначительно отступили

золото

Цена на драгоценный металл на фоне падения фондовых индексов и курсам американской валюты, а также из-за опасения, что Федрезерв снизит стимулы в ближайший период времени. На 13.45 мск золото торговалось в области 1.245.05 доллара США за тройскую унцию сравнительно с 1.251.35 доллара на вчерашнее закрытие торговой сессии.

Трейдер по драгоценным металлам в Гонконге заметил, что повышение может быть связано с покрытием коротких позиций. Предполагается, что он будет не продолжительным, потому как трейдеры не видят дальнейших покупок фондами на основании фундаментальных значений. Учитывая приближение снижения стимулов, будет весьма неправильно наращивать обороты в металлах.

Собрание Федрезервной системы запланировано на 17-18 декабря. Большинство инвесторов не исключают также вероятность того, что Центробанк заявит о начале сворачивания программы покупки облигаций на этом заседании.

Таким образом, запасы самого крупного в мире обеспеченного золотой валютой биржевого фонда (ETF) SPDR Gold Trust вчера сократились на 2.1 тонны до показателя в 833.61 тонны. Это минимальное значение объема с начала 2009 года.

Золото откорректировалось после тестирования важного уровня сопротивления на позиции в 1,270 доллара.

Фьючерсы на золото незначительно отступили вчера в границах технической коррекции после повышения в понедельник и вторник. Фьючерс за февраль месяц опустился на 3.90 доллара до позиции 1.257.20 доллара за унцию, замечают аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Так, рынок драгоценных металлов почти не проявил никакой реакции на известия о том, что чиновникам американского Конгресса удалось установить консенсус по вопросу бюджета, который стал камнем преткновения чуть больше месяца назад.

Желтый металл откорректировался после тестирования во вторник важного уровня сопротивления на 1.270 доллара США (38.2 процента Фибо снижения котировок с 1.361.45 доллара). Выше возможен подъем до 1.293.80 доллара (максимальный показатель 14 ноября). Наиболее близко расположенной является поддержка в районе 1.250/45 долларов, ниже – на позиции 1.212 доллара США (минимальная отметка за 4 декабря), сообщают эксперты компании HY Markets.

золото

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев