За неделю драгметалл подешевел на 1.4 процента

золото

Вчера, в пятницу 13, фьючерсы на золото ведут торги недалеко от однонедельного минимального показателя в связи с увеличивающимися ожиданиями по поводу того, что Федрезервная система в ближайший период времени сократит свою программу по стимулированию экономики. на разделении Comex товарной биржи в Нью-Йорке золотая валюта торговалась на уровне 1231.7 долларов за тройскую унцию во время европейской торговой сессии, что оказалось выше на 0.55 процента.

Как считают некоторые финансовые специалисты, драгоценный металл может подешеветь в цене приблизительно на 28 процентов в 2013 году, что станет в первый раз годовым падением за тринадцатилетний период. Такая ситуация связана с тем, что уверенные экономические показатели Соединенных Штатов увеличили прогнозы по поводу того, что Федрезерв начнет завершающий этап в программе стимулирования.

Падение стоимости драгоценного металла за неделю составило 1.4 процента.

Фьючерсы на золото оказались под давлением на в четверг на фоне опасений того, что Федрезервная система на следующей неделе возможно приступит к сокращению программы количественного смягчения, что стало причиной снижения ценовых показателей больше чем на 30 долларов за унцию. Это максимальное дневное снижение начиная с октября месяца, делают уточнения представители аналитического отдела рынков международной компании HY Markets. Фьючерс на желтый металл за февраль месяц подешевел в цене на 32.30 доллара или же 2.6 процента до позиции 1.224.90 доллара за единицу унции.

За неделю золото сократило свою стоимость на 1.4 процента. С начала нынешнего года драгоценный металл подешевел в цене на всего на 27 процентов и возможно первый раз, начиная с 2000 года закончит год с потерями на фоне спекуляций, что Федрезервная система близка к сокращению программы ежемесячной покупки долговых задолженностей в сумме 85 миллиардов американских долларовна фоне свидетельств активизации экономического подъема в стране.

С точки зрения технических составляющих, наиболее близкой областью поддержки продолжает оставаться диапазон 1200.00-1210.00, сообщают эксперты компании HY Markets. Затем мощная поддержка расположена в области 1156.00. Сопротивление представляет собой пройденную ранее границу канала, которая на текущий момент находится в границах 1270.20.

золото

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев