Нефть прошла сопротивление на 94.80 и приблизилась к району 99.00

 нефть бренда WTI

За последние сутки цены на нефть главных эталонных брендов продолжают показывать совершенно разнонаправленную динамику по мере того, как позитивная статистика по макроэкономике из Соединенных Штатов способствует уменьшению между ними ценовой разницы.

На вчерашний день не был запланирован выход никаких важных показателей и событий по макроэкономике, которые смогли бы значительно повлиять на волну настроений участников рынка. Торги проходили достаточно пассивно и размеренно.

Нефть приблизилась к району 99.00.

Вчера, в пятницу, наблюдалось снижение в цене нефтяных фючерсов, в связи с заявление о том, что Ливия возможно возобновит экспорт, что способствовало ослаблению опасений, связанных с предложением «черного золота» на рынке.

Представители отдела аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) замечают, что январский фьючерс на нефть бренда WTI опустился до отметки 97.02 доллара за баррель в результате того, как недавно нефть повысилась в стоимости на фоне свидетельств увеличения скорости восстановления состояния глобальной экономики и спекуляций, касательно сокращения нефтезапасов в Америке на протяжении двух недель подряд.

В соответствии с опубликованной накануне статистикой запасы нефти снизились на 10.6 миллионов баррелей, что стало максимальным значением, начиная с 28 декабря 2012 года. При этом же коэффициент использования производственных возможностей НПЗ составил максимальные 92.6 процента, начиная с 12 июля, что свидетельствует об ограниченных возможностях по увеличению нефтепереработки и, соответственно, увеличению запасов продуктов нефти.

С точки зрения технической составляющей, нефть пробила сопротивление на уровне 94.80 и приблизилась к позиции 99.00. данный уровень весьма сложный для быстрого прохождения, однако, если у нефти получится его преодолеть, подъем котировок может продолжиться направляться в район 100.40. Ниже значения 97.00 поддержка остается находится на 95.40, сообщают эксперты компании HY Markets.

нефть

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев