Аналитики выяснили, нужно ли учиться в ВУЗах торговле на рынке Форекс

обучение форекс

Рынок Форекс открывает уникальные возможности для каждого трейдера, однако чтобы стать преуспевающим инвесторов необходимо постоянно повышать уровень своих знаний и отрабатывать навыки торговли.

Научится торговать на финансовых рынках, можно самостоятельно, но для этого нужно перечитать несколько десятков теоретических трудов по функционированию и построению технической картины рынка, после чего рекомендуется несколько месяцев практиковаться на реальном рынке на демо-счете.

С другой стороны можно поступить более рационально, пройдя обучение в одном из специализированных проектов, где профессиональные специалисты и опытные трейдеры дадут необходимые знания для анализа рынка и торговли валютами, металлами, индексами.

Как рассказали аналитики разделов «Новости Форекса и биржи» и «Новости Казахстана» журнала для трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер», в настоящее время в России, Украине, Беларуси и Казахстане успешно работают различные проекты по обучению трейдингу, одним их которых является один из ВУЗов Казахстана.

Однако как стало известно из общения с опытными финансистами, которые уже третий раз собрались на международном Финансовом форуме при Правительстве РФ, центр биржевого трейдинга для студентов казахского ВУЗа не имеет возможности подготовить начинающих трейдеров к реальной торговле на рынке.

К примеру, во время обучения учителя трейдингу постоянно путали назначение японских свечей, неверно разъясняют обозначения и назначения торговых индикаторов, вообще не поясняют на чем, базируется торговая стратегия. Таким образом, доверять обучение незнакомым спецкурсам вовсе не стоит, так как на кону стоит не только собственный капитал, но и время.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев