Драгметалл практически достиг ключевой поддержки на уровне 1180.00

золото

В понедельник, стоимость золота снижается на фоне опасений касательно того, что Федрезервная система будет продолжать снижение объемов программы QEIII. Таким образом, февральский фьючерс на драгметалл на бирже Comex в Нью-Йорке сократился в ценовом выражении на доллар, или же на 0.08 процента и составил 1202.7 доллара за тройскую унцию.

18 декабря текущего года Федрезервная система сообщила о снижении объемов программы QEIII на 10 миллиардов долларов каждый месяц. Причиной данного решения стали показатели, которые являются свидетельством о восстановлении экономического сектора Соединённых Штатов.

Как заявил главный стратег инвестиционной политики CITICS Futures Ван Сяоли, инвесторы избавились от своих золотозапасов в течении всего года, а после принятия решения Федрезервом трейдеры стали делать это еще с большей активностью.

В этом году золото сократилось в цене на 28 процентов.

В пятницу драгоценный металл закрылся выше уровня 1.200 доллара за унцию, в какой-то степени восстановивши свои позиции после снижения больше чем на 3 процента сессией ранее до минимального уровня за предшествующие более чем три года. Февральский фьючерс на желтый металл прибавил 10.10 доллара, или ж е 0.9 процента до уровня 1.203.70 доллара за тройскую унцию, сообщают аналитики рынков международной компании HY Markets. По результатам недели котировки снизились всего на два с половиной процента.

В четверг цены на золотую валюту сократились на 3.4 процента, или же на 41.40 доллара до отметки 1.193.60 доллара за унцию – минимальная стоимость закрытия за предыдущие более чем три года и наиболее крупное сессионное падение конца июня месяца. Фьючерсы на золото в текущем году упали в цене приблизительно на 28 процентов, что стало первым годовым снижением за последние 13 лет.

С точки зрения технических особенностей драгметалл практически установился на ключевом уровне поддержки 1180.00. Как считают эксперты компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), дальше значительная поддержка располагается в области 1156.00. сопротивление представлено в качестве пройдённой ранее границей канала, которая на данный момент проходит в области 1270.20.

золото

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев