Нефть корректируется после тестирования сопротивления вблизи 99.00/20

HY Markets

Нефть бренда West Texas Intermediate crude падает в ценовом значении второй день подряд на фоне фиксации дохода некоторыми участниками рынка накануне праздничных каникул, а также на фоне спекуляций касательно сбережения тенденции повышения запасов бензина в Соединенных Штатов.

Февральский контракт на нефть WTI-бренда подешевел на 38 центов до уровня 98.53 доллара, перед тем как стабилизировался в области 98.70 доллара. Накануне цена сократилась на 41 цент до 98.91 долларов, выделяют аналитики Форекс компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Так, в текущем году «черное золото» подорожало на 7.5 процентов и может закончить повышением четвертый год из последний пятилетний период. В декабре месяце нефть поднялась в цене на 6.4 процента.

В среду на прошедшей неделе американское министерство топлива представило на обозрение статистику по запасам сырой нефти, которая продемонстрировала, что на минувшей пятидневке количество запасов снизилось на 2.9 миллионов баррелей, когда параллельно этому аналитики предполагали сокращение на 4 миллиона баррелей. Между всего прочего, значение оказалось незначительно больше, нежели у американского Института Нефти, который во вторник в вечернее время сообщил информацию относительно уменьшение количества запасов на 2.5 миллиона баррелей.

На наступившей неделе запасы нефтепродуктов сократились на 3 миллиона баррелей.

По оценкам за последнее время на этой неделе прогнозируется увидеть сокращение запасов нефтепродуктов на 3 миллиона баррелей, а также подъем запасов топлива – бензина на 1.1 миллиона баррелей.

С точки зрения технических признаков, «черное золото» корректируется после проведения тестирования сопротивления в области 99.00/20 - 200-дневное МА. В случае установления выше данного сопротивления существует возможность продолжения повышения в область 100.40. Поддержка на это время располагается на уровне 96.20, затем – на 95.40. В общем же, аналитики компании HY Markets отмечают, что нефть WTI-бренда в предстоящее время будет оставаться в границах диапазоны 95-100 долларов.

нефть

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев