В преддверии католического Рождества фондовый рынок торгуется слабо

 Альпари

Вчера, после обеда фондовый рынок России торгуется со слабым понижением, теряя чисто символический вес, проведя день на невысоких торговых объемах. Хорошо себя чувствуют акции Мечела и Аэрофлота, в «красной зоне» оказались бумаги Лукойла и Уралкалия, заявляет Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Вчерашний внешний фон умеренный – целый ряд европейских рынков уже закрыт в преддверии католического Рождества, на площадках спокойно и тихо. Днем Франция представила отчет по поводу снижения ВВП в отрицательную зону по результатам третьего квартала (-0.1 процента кв/кв), что расстроило бы игроков, если бы они участвовали в торгах. Американская сессия сегодня будет ограниченной по времени. Цены на «черное золото» на данный момент торгуется в разных направлениях, но с незначительным отклонением в границах 0.2 процентов.

У рынков вполне себе праздничное настроение. Не исключено также и то, что до конца сессии сегодняшнего дня в на протяжении следующих двух-трех дней инвесторы из российских регионов, пользуясь внешним спокойствием, немного приподнимут отечественные показатели. Для ММВБ идеальной целью является – пробиться к 1521 пунктам, но причиной для этого может выступить только лишь собственное желание.

Внутрироссийский корпоративный фон сдержанный.

Вчера утром Центробанк заявил об отзыве лицензий одновременно двух отечественных банков «Рублевского» и «Аскольда». Так называемая «зачистка» банковского сектора и процесс консолидации, таким образом, продолжают свою работу, и минимум до конца первого квартала следующего года ограничивать подъем в акциях российских банков. Абсолютно ясно, что чем дальше будет проходить регулятор в этом направлении, тем меньше будет проявлений реакций на рынке, тем более учитывая то, что Центробанк поддержит АСВ в расходах и посодействует в расплате с вкладчиками. Но это совершенно не снимает напряженности с самой тенденции.

NVTK может включить в работу очередной проект относительно сокращения природного газа на полуострове Ямал в 2022 году. За основу нового предприятия будут взяты соседние с Ямалом такие полуострова как Геофизическое и Гыдан-Салмановское с совокупными запасами в 360 миллиардов кубометров природного газа.

Русал (Daily, MICEX)

Русал (Daily, MICEX)

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев