Белоруссия получит от России кредит в размере 2,00 миллиардов долларов

курс белорусского рубля

В ходе заседания Государственного совета Российской Федерации и Белоруссии российский президент Владимир Путин заявил, что правительство страны намерено выделить соседской Белоруссии кредит в размере 2,00 миллиардов долларов в качестве дополнительной финансовой помощи в будущем 2014 году.

«В нынешних условиях, сложившихся на мировых рынках, руководство России приняло решение проявить содействие нашим коллегам и выделить Республике Беларусь дополнительный заем в будущем году в размере, не превышающем 2,00 миллиардов долларов», - сказал Владимир Путин.

Белорусский кредит будет взят не из резервов ФНБ.

При этом глава Министерства финансов России Антон Силуанов добавил, что кредит Белоруссии будет выдан не за счет резервов ФНБ. «Мы собираемся оказать помощь Белоруссии, но не счет бюджета. Средства будут переданы в виде межгосударственного кредита сроком до 10 лет», - отметил глава Минфина.

«В планы правительство входит внесение поправок в закон о бюджете страны будущим летом», - сообщает Антон Силуанов.

Условия выделения кредита Белоруссии не определены.

Как заявил чиновник, точные цифры будут озвучены в будущем году. Какие-либо подробности относительно параметров кредита белорусской стороне он не сообщил, отметив при этом, что условия будут предметом договоренностей.

Тем временем, курс белорусского рубля продолжает падать к доллару США и торгуется на уровне 9529,00 за доллар - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Следующими уровнями сопротивления выступают уровни 9550,00 и 9600,00. Ближайшая поддержка располагается на уровне пивота МФ 9465,00.

курс белорусского рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев