В 2014 году Азия может стать лидером мировой экономики

Азия может стать лидером мировой экономики

Согласно результатам социологического опроса, проведенного международным рейтинговым агентством Bloomberg, по мнению аналитиков в будущем 2014 году азиатские валюты выйдут в лидеры.

На 2014 год перспективы азиатских валют обнадеживают.

По прогнозам экспертов, южнокорейская вона, тайваньский доллар, индонезийская рупия, и обязательно, китайский юань в следующем году прибавят 1,50 и более процентных пункта.

Кстати, нынешний 2013 год для азиатских валют был не столь удачным.

В текущем году существенному снижению подвергся индекс азиатских валют – он потерял 2,00 процента, что стало максимальным падением, начиная с 2008 года. Главной причиной тому послужило возможное начало сокращения программы количественного смягчения со стороны Федеральной Резервной Системы США, на фоне чего началась массовое устранение позиций в активах развивающихся стран. В результате, произошло ослабление валют.

Перспективы азиатских экономик почти самые высокие среди мировых стран.

Например, индонезийская рупия упала сразу на 20,00 процентов. В настоящее время, по мнению экспертов, фактор начала сокращения программы QE3 перестанет играть такую важную роль, теперь внимание инвесторов перейдет на перспективы азиатских экономик, которые смогли выйти на первые позиции среди остальных развитых стран.
По мнению ведущего валютного трейдера в мирре, работающего в немецкой финансовой организации Deutsche Bank, в будущем году Азия станет лидером мировой экономики.

После окончания новогодних праздников трейдеры вернуться к своим привычным обязанностям и у них появится большое количество возможностей для открытия длинных позиций на развивающихся рынках, предсказывают эксперты.

Nikkei

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев