Показатели оптимизма на рынке США побил трехлетний рекорд

Согласно данным, представленным компанией American Association of Individual Investors (AAII), уровень оптимизма частных инверторов на рынке Соединенных Штатов поднялся до максимальных значений за последние 3 года.

Крайний раз подобный «бычий» тренд можно было наблюдать, когда индекс S&P 500 установился на отметке 1274 пункта, а индекс Dow Jones - на 11697 пункта, что ниже текущих значений на 40,00 процентов.

Оптимистичные настроения инвесторов на завершившейся неделе достигли максимальной отметке, начиная с января 2011 года. Следует отметить, что улучшение настроений произошло наряду с публикацией ФРС США решения начать сокращение стимулов, на первом этапе на 10,00 миллиардов долларов.

Оптимизм инвесторов на прошлой неделе поднялся на 7,6%.

На прошлой неделе уровень оптимизма, который определяется надеждами инвесторов на то, что рынок продолжит расти в течение ближайших шести месяцев, увеличился на 7,60 процента, до 55,10 процента.

Индексы Dow Jones и S&P 500 обновили исторические максимумы.

В текущем месяце индекс Dow Jones прибавил 2,30 процента, фондовый индекс S&P 500 повысился на 2,00 процента – индексы обновили исторические максимумы. Интересно, что промышленный индекс Dow Jones в течение года пятьдесят раз покорял рекордные уровни.

Активность «медведей» снизилась на 6,5%.

Между тем, по данным компании AAII, за указанный промежуток времени «медвежьи» настроения ухудшились на 6,50 процента, до 18,50 процентов – самой низкой отметки за последние два года.

Для статистики: историческое среднее значение индикатора – 39,00 процентов, «бычий» индикатор - 30,50 процентов, «медвежий» - 30,50 процентов.

Dow Jones

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев