Трейдеры рассказали, как правильно выбирать валютную пару

валютная пара

Валютный рынок Форекс в настоящее время популярен как никогда, ведь возможности заработать высокую прибыль рынок предоставляет каждому, однако начинающим трейдерам для эффективной торговли необходимо заранее продумать важные моменты построения торговой стратегии.

Одним из самых важных элементов трейдинга является грамотный выбор инструмента торговли, другими словами валютной пары.

Как рассказали журналисты «Биржевого лидера» и опытные трейдеры лучшего проекта по обучению торговли на рынке Форекс в Европе 2009-2013 годов Академии MasterForex-V, трейдинг представляет собой сложный процесс, для достижения успеха в котором необходимо иметь не только навыки торговли, но и понимание выбора лучшего финансового инструмента.

Так, выбор валютной пары должен опираться на уровень допустимого риска для трейдера, так как уровень волативности, размер спреда и ликвидность торгуемой валюты по каждой паре разные. Соответственно если трейдер является новичком, либо торгует с небольшим размером депозита, то валютные пары с высокой волативностью могут быстро привести к убыткам.

В тоже время простые расчеты относительно издержек по открытию сделок, в случае работы по системе скальпинга или пипсовки показывают на неэффективность торговли экзотическими валютами.

Таким образом, эксперты пояснили, что одновременно анализировать и пытаться заработать как можно больше прибыли на нескольких валютных парах неминуемо приведет к убыткам, так как учесть различные факторы по всем валютам довольно сложно. Лучше сосредоточится на каком-либо конкретном инструменте, ежедневный и грамотный анализ которого позволит своевременно принимать взвешенные торговые решения.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев