Трейдеры рассказали, какие уроки получила Беларусь в 2013 году

Курс белорусского рубля

Прошедший год для многих стран стал отправной точкой по многим вопросам внешней и внутренний политики, в том числе и для Беларуси. Так известный российский политолог А. Суздальцев в своей статье издания AFN дал подробную оценку деятельности белорусского правительство по выходу страны из финансового кризиса и развитию национальной экономики.

Как рассказали аналитики раздела «Новости Беларуси» журнала для инвесторов «Биржевой лидер», автор публикации А. Суздальцев опирается на факты роста экономического роста, эффективности труда и результаты внешней политики Беларуси внутри Таможенного Союза, в частности с Россией.

Так, автор отмечает весьма негативную тенденцию в сфере финансов, приводя в пример ожидания белорусов о скорой девальвации рубля. Главной проблемой, по мнению автора, являются высокие темпы расходования средств, в первую очередь иностранных, которые превышают доходы государства.

К примеру, за 2013 год зафиксировано падение промышленного производства на 4.6%, модернизация не наблюдается, продолжается отток трудоспособных белорусов за рубеж, обостряются проблемы с инвесторами, даже с российскими.

В тоже время обороноспособность страны повысилась, благодаря размещению российской авиабазы на границе с Европой. В целом же уровень жизни населения остался на прежнем низком уровне, когда средняя заработная плата составляет всего 600 долларов. Из факторов стабильности А. Суздальцев выделил: прочные белорусско-российские отношения; постепенные реформы формата отказа от социального государства.

Курс белорусского рубля продолжает сжаться к доллару США и достиг отметки 9540,00 - рассказали эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V Ближайшие сильные сопротивления расположены на уровнях 9550,00 и 9600.00. Поддержкой выступают уровни пивотов МФ 9425,00 и 9339.00.

курс белорусского рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев