Риэлторы продающие недвижимость в Германии сделали серьезные ошибки в PR-сфере

недвижимость в Германии

К активно растущему рынку немецкой недвижимости с такой же скоростью растет интерес инвесторов из России и покупателей жилья. К тому же, невысокие кредитные процентные ставки поддерживают интенсивность в строительном секторе.

Таким образом, в Германии в течении первых трех кварталов 2013 года было дано разрешение на строительство новых квартир, число которых в несколько раз больше количества жилых построек за 9 лет. Как сообщает Федеральное Статистическое Бюро, утверждено постройка 202 100 квартир, что на 13.5 процента, то есть на 24 тысячи квартир, больше аналогичных значений за первые три квартала годом ранее. Как сообщают немецкие СМИ, в таком большом количестве новых жилых помещений не было возведено в Германии еще с 2004 года.

Основной причиной увеличения темпов постройки эксперты называют маленькие процентные ставки по кредитам для застройщиков. У такой активной строительной деятельности есть еще и другая причина – это прибыльность главных метрополий государства. В самых крупных городах, таких как Гамбург, Берлин, Штутгарт и Мюнхен, цены на продажу и аренду жилых объектов значительно поднялись.

Владельцы и застройщики объектов недвижимости выигрывают от повысившихся доходов с бизнеса. Несмотря на активный подъем ценовых показателей, появившийся из-за спроса, что в несколько раз больше предложения, что сыграло на руку спекулянтам, поднимающим цены на рынке недвижимости, немецкий Центральный банк не стремиться к цели контроля повышения цен.

Желающих купить жилое помещение в Германии обслуживают больше тридцати крупнейших фирм-риэлторов, которые готовы предоставить высококвалифицированную и совершенно разноплановую помощь в покупке жилья или коммерческого объекта.

Какие именно из их списка смогут с помощью своей PR-активности в состоянии привлечь большое количество клиентов с территории России и тем самым получить конкурентные преимущества? На этот и другие вопросы попытались найти ответы аналитики раздела «Новости недвижимости» журнала для трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер», которые составили рейтинговую таблицу основных агентств Германии за ноябрь месяц 2013 года. Полученные значения сравнивались с октябрьскими результатами:

Рейтинг: в ноябре лидировала L&B Immobiliya

Таким образом, в основе данной рейтинг-таблицы лежат два основных критерия в поисковике Яндекс:

  1. Частота слов для Яндекс.Директа за месяц, что определяется с использованием сервиса wordstat.yandex.ru;
  2. Число упоминаний за такой же период времени о данном агентстве в СМИ интернета, а также электронных информагентствах, что определяется посредством агрегатора Яндекс.Новости (news.yandex.ru);
  3. Регион оценки – Россия.

В ноябре месяце первое место заняла компания L&B Immobiliya, число запросов совершенных с территории РФ было зафиксировано на отметке 178.

Второй оказалась компания Immobilien-Bonn, что отстала от лидера. Число запросов – 66.

Ну и замыкает тройку лидеров агентство недвижимости Prestige Property с 63 запросами.

Риэлторы продающие недвижимость в Германии

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев