Кредит Белоруссии был одобрен российским правительством

Кредит Белоруссии

Пресс-релиз кабинета министров Российской Федерации сообщает, что российское правительство решило выделить белорусской стороне первый транш нового кредита, который составляет 450 миллионов долларов, под 4 процента годовых.

Погашать кредит белорусское правительство начнет в 2017 году. Погашение кредита будет происходить 14 долями в равных размерах, которые будут выплачиваться Российской Федерации каждый год 15 января и 15 июля. Самая последняя процентная оплата совпадет с окончательным платежом по погашению основного долга.

В том случае если Белоруссия затянет выплаты по платежу более чем на 180 дней, то Российская Федерация сможет всю остальную непогашенную задолженность объявить срочной для погашения. А процентная ставка, в таком случае, по долгу возрастет до 6 процентов годовых с того времени, когда возникла просроченная задолженность, до полной выплаты долга.

Российское правительство решило выделить Белоруссии в 2014 году кредит на сумму до 2 миллиардов долларов.

Министр финансов Антон Силуанов отметил, что деньги для финансовой помощи Республики Беларусь из Фонда благосостояния и бюджета браться не будут.

Курс белорусского рубля продолжает свое снижение по отношению к доллару США и и торгуется на уровне 9540,00 - рассказали аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшие важные уровни сопротивления находятся на уровнях 9550,00 и 9600.00. Поддержками являются уровни пивотов МФ 9425,00 и 9339.00.

курс белорусского рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев