Трейдеры назвали достоинства и недостатки центовых счетов Форекс

центовые счета Форекс

Все больше россиян пытаются заработать на рынке Форекс. То есть существует спрос, поэтому растет предложение. На данный момент услуги Форекс предлагают сотни посредников.

Для торговли на валютном рынке 10 лет назад, новичок должен был открыть счет как минимум на 2 тысячи долларов. На сегодняшний день для участия в торгах минимальный начальный капитал может составлять около 10 долларов. Таким образом, любой может стать трейдером и достичь финансовой независимости.

Достоинства и недостатки центовых счетов Форекс.

Интернет-портал «Биржевой лидер» брал комментарии у профессиональных трейдеров Академии Masterforex-V на счет центовых счетов Форекс.

По мнению Олега Кравчука (трейдер из Украины), стандартный торговый счет отличается от центового лишь в психологическом аспекте. Стандартный счет трейдер открывает в размере пару сотен долларов и больше. Баланс такого счета отображается в американской валюте.

Самый маленький размер позиции равняется 0.01 лота, а один стандартный лот равняется 100 тысячам долларов. Центовый счет возможно открыть с помощью нескольких долларов и его баланс будет показан в центах и это 0.01 доллара. Таким образом, при открытии продажи или покупки в размере 0.01 в терминале – в деньгах это будет 0.0001 стандартного лота.

Как поясняет Иван Курапов (трейдер из России), центовые счета Форекс для грамотного трейдера очень полезны. Ведь при помощи их можно очень хорошо изучить грамотное управление своими деньгами и при этом вкладывать малые средства. Также здесь можно хорошо прочувствовать риск-менеджмент для того, что бы исключить риск больших процентов. То есть центовые счета Форекс предаставляют полную имитацию профессиональной работы при минимальных затратах.

Николай Киреч (трейдер из Украины) видит и минусы центовых счетов Форекс. Эти счета открывают для того, что бы привлечь новых клиентов, которые не могут управлять по разным причинам серьезными капиталами. Такие клиенты, в основном, не имеют возможность пройти хорошее обучение по трейдингу. А большое желание увеличить свой капитал, приводит этого новичка к тактике игрока. А это самая большая опасность. Они думают, что торговля на Форексе очень легка, получается неправильный подход к сделкам и у них создается обманчивое чувство «быстро отыграться». Эти трейдеры, как правило, для торговли пользуются заемными средствами и становятся настоящими игроманами, а не трейдерами. И дальнейшее их обучение бесполезно.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев