Новый торговый год фондовый рынок России начался без энтузиазма

 Альпари

Фондовый рынок России начал новый торговый год без особого энтузиазма: первая торговая сессия 2014 года начала работу в минусе, и к обеду главные биржевые индикаторы лишь углубили просадку. В списке рыночных аутсайдеров сегодняшней сессии акции МТМ и Роснефти, потерявшие больше 2 процентов. В «зелёном» секторе находятся ценные бумаги Мечела и Полюс Золота, сообщает Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Внешний фон за прошлые пять сессий ничем особенным не запомнились – большая часть инвесторов и государств отмечали Новый год, календарь макроэкономических событий не включал в себя важной информации и никаким образом не пробуждал хоть на сколько-то выраженную активность.

Зато нефтяной сектор дал отрицательный импульс – ливийские события обрушили цены на нефть, тем самым обеспечив негативное открытие индексов из России, сообщают эксперты Форекс-рынка.

В середине текущей недели активность на финансовые площадки будет возвращена.

Актвинсоть на финансовые площадки начнет постепенно возвращаться к середине недели, когда игроки отметят все новогодние праздники. Именно тогда, как считают эксперты Форекс, и календарь статистки даст направленность рыночному движению. Не исключено также и то, что на этой неделе индекс ММВБ будет опускаться ниже и протестирует поддержку на позициях 1475 и 1450 пунктов.

В конце прошлого 2013 и начале нового 2014 года случились два события, которые дают возможность сделать вывод, касательно того, что лёгкой прогулки у России в 2014 году не предвидится. В стране вновь происходили террористические атаки. Не нужно быть экстрасенсом для того, чтобы понять, что это месть за российскую позицию касательно Сирии.

В минувшем году в деловых кругах СМИ была выпущена информация относительно того, что в Москву приезжал с визитом глава Совета национальной безопасности (СНБ) Саудовской Аравии Бандар бин Султан. Он обратился с предложением совместного контроля за ценами на «черное золото» и объемам поставок.

В добавок к этому саудиты дали обещание учитывать мнение российской стороны на газовом рынке Европы. Они так же сказали, что ведет контроль за террористами на Северном Кавказе. И безопасность Олимпиады-2014 в Сочи будет зависеть от российской позиции касательно сирийского вопроса. И, как всем известно, то мнение России по Сирии не изменилось, следовательно, что весьма вероятно, что была пущена вход угроза.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев