Нефть упала после тестирования сопротивления на уровне 100.70

нефть

На протяжении всей прошлой недели нефть WTI-бренда упала в цене на 6.3 процента. Что, по мнению специалистов Форекс, стало максимальным снижением ценового показателя с июня 2013 года на информации о более весомом, чем это прогнозировалось, росте запасов дистиллятов в Соединённых Штатах, а также увеличении объемов добычи нефти в данном регионе до максимального уровня с 1988 года.

Как сообщают аналитики CMC Markets в Сиднее Рик Спунер, показатели объемов добычи и запасов в Америке спровоцировали снижение рынка. На текущей неделе будет выпущено много статистической информации, и инвесторы закрывают «короткие» позиции, занимая выжидательное положение, убеждены эксперты Форекс. Все внимание рынка на этой пятидневке будет направлено в сторону декабрьских показателей деловой активности в секторе услуг Штатов, а также такие же данные по Индии, Германии и Франции. Эксперты прогнозируют, что индекс ISM Non-Manufacturing повысился в декабре месяце до значения в 54.6 пунктов против 53.9 пунктов в ноябре.

Нефть протестировала сопротивление в области 100.70, а затем опустилась.

Как сообщают эксперты рынка Форекс, сегодня, в понедельник, «черное золото» снизилось на фоне известий из Ливии, которая со временем восстанавливает добычу нефтесырья. На падение цены на нефть также было оказано влияние со стороны спекулянтов на тему значительного повышения запасов продукции сырой нефти в хранилище в Кушинге – штат Оклахома, говорят аналитические эксперты рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Во вторник вечером американский Институт нефти представил информацию о большем, чем это предполагалось снижение запасов на 5.7 миллионов баррелей, что своим образом также повлияло на рынок Форекс.

С точки зрения технических характеристик нефть протестировала сопротивление в области 100.70, после чего резко упала. Основная поддержка продолжает находиться на уровне 89.95, преодоление которой ускорит снижение ценовых показателей на «черное золото». Как считают эксперты Форекс-рынка компании HY Markets, прохождение уровня 100.70 откроет путь на 101.40.

нефть

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев