Эксперты рассказали об особенностях инвестирования в недвижимость Болгарии

недвижимость Болгарии

После того, как Болгария вошла в Евросоюз, она заняла место среди лидеров продажи недвижимости для иностранцев, поддерживая строительный бум в стране. Ведь горнолыжные курорты, морские побережья, а главное низкие цены на недвижимость привлекают многих зарубежных инвесторов.

Россияне также не стали исключением и охотно покупают недвижимость в этой близкой по духу стране. Журналисты интернет-издания для инвесторов "Биржевой лидер" постарались выяснить особенности покупки недвижимости в Болгарии у генерального директора АН Премиум Групп Полины Малышевой.

Недвижимость Болгарии остается приоритетным направлением для покупки.

Полина Малышева отметила, что Болгария привлекает россиян не только благожелательным отношением населения, низкими, по сравнению с другими странами Евросоюза, ценами на недвижимость, но и близостью перелета: из Москвы до Софии или Варны длительность перелета не превышает 2,5-3 часов. Следует отметить, что после получения права собственности, владелец может претендовать на получение годовой, а потом и трехлетней европейской мультивизы.

Среди россиян пользуются популярностью недорогая недвижимость в курортных поселках и городах (таких как Варна, Созополь, Святой Влас, София) - одно- и двухспальные квартиры по цене от 50 тысяч евро.

Компания "Премиум Групп" поможет покупателям в поиске подходящей квартиры или дома, резервации на определенный срок, проведении юридической проверки. Покупка же жилья не представляется сложной процедурой - достаточно иметь заграничный паспорт. Следует помнить, что в Болгарию возможно провозить до 3 тысяч долларов без декларации, а крупные суммы подлежат таможенной декларации. Также, для покупателей застройщики предлагают рассрочку до 4% годовых, на срок до семи лет.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев