Европейская валюта вновь может упасть в ценовом показателе

курс евро

Когда статистические данные выходят на первые позиции, то евродолларовая пара подтягивается, организовывается и каким-то образом сразу же становится приличнее: с повышением объемов статистической информации в январе месяце движение главной валютной пары можно назвать более предсказуемым и логичным, сообщает Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Если дневной поток статистических показателей по деловой активности в зоне Европы и отдельных ее государствах дал больше вопросов, нежели ответов: если европейский регион, в общем- то подтянул свои значения, а Германия отступила, то вечерние отчётные данные по американскому PMI -индексу в сфере услуг явно огорчил участников рынка Форекс, не оправдав ожиданий.

Брокеры Форекс: сегодняшняя статистика может ослабить евровалюту.

Как сообщают эксперты Форекс-рынка, слабые американские данные (53,0 пункта против прогнозируемых 54,6 пунктов) продемонстрировали инвесторам, что до масштабного устойчивого восстановления миру все также очень далеко, раз такой тяжелый индикатор прогибается под давлением новостного фона и информации. Однако ж на текущей неделе будут представлены релизы еще более значимые – американский рынок труда в прошедшем месяце, к примеру. Пока что нет оснований для беспокойства о негативе с этой стороны, судя по размерам спроса на рабочие руки в рождественский период распродаж.

Таким образом, сегодня, во вторник, статистика может немного ослабить положение европейской валюты среди курсов валют, в связи с тем что Германия выпускает показатели – поток статистической информации с этой точки зрения последнее полугодие абсолютно непредсказуемый.

Как сказали аналитики Форекс-рынка компании Альпари журналистам раздела «Новости Форекс» портала «Биржевой лидер», для евродолларовой пары при пробитии уровня 1.36 целевым показателем продаж станет поддержка вчерашнего дня на позиции 1.3550, ниже уйти вряд ли представится возможным, в силу того, что основные информационные данные все еще впереди.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев