Цена на нефть марки Brent достигла важной от метки в 106,5 доллара за баррель

Альпари

Цены на нефть после праздничной коррекции готовы к восстановлению показателей, и для этого существует целый ряд предпосылок. Как сообщили аналитики Форекс-рынка компании Альпари журналистам раздела «Новости Форекс» издания «Биржевой лидер», данные API- индекса, выпущенные сегодня, 8 января 2014 года, продемонстрировали серьезное снижение запасов продукции сырой нефти в Соединённых Штатах.

Прирост запасов бензина и дистиллятов связан с ухудшением погодных условий в Соединенных Штатах.

По результатам прошедшей недели запасы нефти снизились на 7 310 000 баррелей. Однако статистические данные продемонстрировали большой прирост запасов бензина и дистиллятов больше чем на 5 миллионов баррелей, уточняют аналитические эксперты рынка Форекс. Данный прирост связан с ухудшением климатических условий в Америке. Как утверждают синоптики, в ближайшее время температура воздуха в некоторых штатах может снизится до -50 градусов. В штате Иллинойсе и Северной Дакоте в усиленном режиме ведут подготовку к приближающимся холодам, которые заденут и штаты, расположенные более южнее – Джорджию и Кентукки. Из-за этого производители ожидают увеличенного спроса на топливо. В свою очередь, высокий уровень спроса на топливное горючее будет провоцировать ценовой рост на «черное золото». Исходя из этого, Анна Кокорева, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) делает предположения, что до конца текущей недели цены на нефть бренда WTI может повыситься до 96 долларов за баррель, утверждают эксперты Форекс компании Альпари.

Цена на нефть марки Brent достигла важного уровня в 106.5 доллара за баррель и вряд ли опуститься ниже. По крайней мере, предпосылок для этого нет, сообщают эксперты Форекс. Вопрос касательно ядерной программы Ирана не разрешен окончательно, переговоры возобновится в ближайшее время, а конференция по сирийскому вопросу запланирована на 22 января. До этого момента, по мнению специалистов Форекс, цены на нефть североморского региона будут оставаться на высоких позициях в области 110 долларов за баррель.

нефть Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев