Нефть прошла сильную поддержку на позиции 93.00 доллара

«Черное золото»

«Черное золото» дорожает, но марка WTI остается у минимального значения за 6 недель, в силу того, что вчера американское министерство энергетики сообщило о более значительном увеличении товарных запасов топлива в государстве, чем прогнозировалось, отмечают аналитики Форекс.

По данным брокеров Форекс-рынка нефтяные фьючерсы на нефть WTI-бренда торгуются в области 6-недельных минимумов.

Фьючерсы на нефть бренда WTI сегодня, в четверг, торгуются в области шестинедельных минимальных значений после того, как отчетные данные правительства продемонстрировали больший, нежели это предполагалось подъем запасов бензина и дистиллятов на минувшей неделе. И как объясняют аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), фьючерсы снизились на 1.4 процента или же на 21 цент до уровня 92.54 доллара за баррель.

Американское министерство топлива вчера объявило, что по результатам прошлой торговой недели запасы бензина и дистиллят повысились более чем в два раза сравнительно с прогнозами, а индикатор потребления снизился до минимальных значений за последние семь месяцев, сообщают аналитики Форекс-рынка.

Таикм образом, запасы дистиллятов возросли на 5.83 миллиона баррелей против прогноза в 2.25 миллиона. Между всего прочего, запасы бензина повысились на 6.24 миллиона баррелей до уровня 227 миллионов – максимальный показатель с марта месяца. Общий спрос сократился на 782.000 баррелей в сутки до 18.2 миллионов баррелей – минимальное значение с июня. Как говорят специалисты Форекс, во вторник ночью Институт нефти Америки представил информацию о снижении объемов запасов «черного золота» на минувшей неделе на 7.31 миллиона баррелей.

И, как утверждают аналитики Форекс компании HY Markets, нефть прошла сильную поддержку на позиции 93.00 доллара – трендовая линия от 18 января 2009 года, а также протестировала минимальные показатели в области 92.25 доллара, перед тем как немного восстановиться. Ниже данного уровня цены ускорят свое снижение как минимум до района 91.65 доллара – минимальные значения 27 ноября и 91.00 доллара. Самое близкое сопротивление установлено на уровне 92.80/00 доллара, выше – районе 94.60 и 95.60 долларов (максимумы 6 и 3 января соответственно), уточняют аналитики Форекс.

график нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев