Акции Русала приближаются к разворотной точке

Альпари

Фондовый рынок России на сегодняшних торгах после обеда чувствует себя вполне хорошо, хотя и пока что не может нащупать основания для уверенного подъема – с возвращением к торговой сессии основной массы инвесторов отечественного рынка активность на площадках закономерно повысилась.

И как сообщает Дарья Желаннова, заместитель директора аналитического департамента компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер», в списке дневных лидеров сегодняшнего дня находятся акции Газпрома, НЛМК и Аэрофлота, в «красном» секторе торгуются ценные бумаги МТС.

Фондовый рынок активизируется.

Внешний фон с каждым днем становиться все более активнее: сегодня, в четверг игроки ждут результатов заседания центрального банка Европы и возможных комментариев Марио Драги касательно инфляции, а также общего состояния зоны Европы, решений британского Банка и вечерней статистической информации по рынку труда Америки, говорят аналитики Форекс-рынка. Таким образом, главные и ожидаемые трейдерами известия по американскому сектору занятости населения будут представлены завтра: и ставка безработицы прошлого месяца, а также статистика по NFP. Исходя из данных, представленных в отчете от ADP по занятости в частном секторе в Соединенных Штатах в минувшем месяце, мы вполне можем положиться на вполне неплохие показатели завтрашнего дня.

Сегодня Росстат поделиться предварительной информацией касательно того, что инфляция в декабре 2013 года составила 0.5 процента, а в общем по результатам прошлого года оказалась на позиции 6.5 процента. Это немного меньше, чем по результатам 2012 года, но весьма далеко от целевых значений Центробанка и правительства. Прогнозы на 2014 год, по данным аналитиков Форекс-рынка, выглядят весьма позитивно, инфляция должна начать отступать уже в начале текущего года.

Для индекса ММВБ границами торгов до конца дня выступят пределы 1460-1475 пунктов.

Центральный банк продолжает зачищать банковскую сферу услуг. Была аннулирована лицензия у Новокузнецкого муниципального банка. Причина – плохое качество активов. АСВ получает дополнительную нагрузку по возвратам вкладчикам.

Как уже сказали аналитики раздела «Новости Форекс» издания «Биржевой лидер», Михаил Леонтьев, известный политолог, а также телеведущий, получит должность на пост вице-президента по PR-программе государственной нефтекомпании Роснефть. И параллельно этому он будет продолжать вести программу первого канала «Однако», а также вести издание одноименного Интернет-ресурса и журнала. Также совершенно не исключено, что Роснефть пойдет путем Газпрома и образует свой медиа-холдинг, прототип Газпром-медиа, сообщают эксперты Форекс.

Русал (Daily, MICEX)

Русал (Daily, MICEX)

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев