Эмоции на Форексе: фактор прибыльной торговли или убытков трейдера

Эмоции на Форексе

Трейдинг – это работа в сложных, все время изменяющихся условиях рыночной ситуации, которая нуждается не только в знаниях, но и в разного рода опыте и умениях.

Одной из составляющих успешного трейдинга является стабильность эмоционального состояния. Сказать, что при торговле на рынке Форекс имеют большую силу, это не сказать ничего, умелые и опытные трейдеры научились с ними справляться, а также умеют расценивать риски, а если уж говорить про новичков, то они все время находятся на адреналине. Есть также и такие трейдеры которые занимаются торговлей не столько из-за получения дохода, в какой степени для получения сильных эмоций и острых ощущений. При это совершенно забывается о результатах, а движет только сам процесс.

Так как же новичкам в данной сфере избежать эмоциональных провокаций в освоении трейдинга, в чем именно заключается суть «эмоционального зла», и какие советы смогут помочь начинающим трейдерам, в этом попытались разобраться аналитики раздела "Новости Форекса, курсов валют и биржи" журнала "Биржевой лидер" вместе со специалистами официально лучшего проекта обучения Форекс Академии Masterforex-V.

Эксперты: эмоции в Форекс трейдинге – это роскошь, которую трейдер не может себе разрешить.

Разъяснить психологическую составляющую торговой деятельности на валютном рынке Форекс аналитики раздела "Новости Форекса, курсов валют и биржи" журнала "Биржевой лидер" попросили эксперта Илью Пресслера - Ижевск, Россия и других.

На вопрос «Биржевого лидера», касательно того, что эмоции в Форекс трейдинге – это роскошь, которую трейдер не может себе разрешить, по причине того, что она сулит большими проблемами. Так, можно ли торговать без эмоций? Ответил, Илья Пресслер: торговля это в любом случае эмоции. По любой причине: доход или же убыток, вошли в сделку или не вошли, все изменчиво, и данные изменения кроме мгновенных эмоций влекут за собой стресс, так как человек все время вынужден приспосабливаться к сложившейся ситуации. А к такому мало кто привык. В обыденной жизни изменения весьма предсказуемы и размерены: сначала аванс, затем зарплата и так далее.

В реальной торговой деятельности все совсем не так. Твой собственный уровень достатка – это величина одноминутная и изменчива: поменялись цены (что происходит, даже когда мы спим) и сам капитал изменился. Большой доход несет в себе такой же (а по некоторым определениям, даже более значительный) уровень стресса, нежели большой убыток. И, если кто то считает, что постепенно, со временем человек ко всему этому привыкает – ничего подобного. Чтобы научиться жить с такими эмоциональными потрясениями, нужно кардинально поменять собственное отношение к самому процессу торговли, получать удовольствие не от результата, а именно от действий и качественного воплощения своих планов.

пример сделки

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев